Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

День знаний 2023-2024 учебного года

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА!

ДЛЯ РОДИТЕЛЯ: Во время приостановки занятий в зданиях школ классный руководитель и учителя продолжают сопровождать вашего ребенка и помогают организовывать проведение времени с пользой. Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.
Все материалы для этого уже есть в Российской электронной школе и на других образовательных онлайн-ресурсах. Задания для вашего ребенка будут размещаться учителями в электронном журнале, сообщаться путем общения в мессенджерах.. Если у ребенка или у вас возникнут вопросы, вы можете их задать учителю или классному руководителю через информационные ресурсы Whatsapp, e-mail и любым другим удобным вам способом. Ваш ребенок также может использовать различные цифровые ресурсы для самообразования.
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ: В электронном журнале учитель разместит для тебя задания, которые помогут учиться дома и выполнять школьную программу, или просто узнать что-то полезное и интересное. Задания могут быть разные:
• Устные (например, прочитать параграф учебника). Для его выполнения зайди в библиотеку Российской электронной школы и выполни задание.
• Электронные (письменные или онлайн). Соблюдай сроки выполнения заданий. Учитель проверит выполненное задание и может выставить отметку или оставить комментарий. Старайся делать задания вовремя, это поможет учителю высоко оценить твою работу. Все твои отметки за задания отображаются в электронном журнале. Если у тебя возникнут вопросы, ты можешь написать сообщение учителю через информационные ресурсы Whatsapp, e-mail. Ты также можешь воспользоваться различными цифровыми ресурсами для самообразования.
Но не нужно весь день проводить за компьютером, не забывай про правильное питание, отдых и режим сна.



Мы собрали вопросы, которые чаще всего возникают у родителей при переходе на дистанционное обучение и в период освоения учебных программ в дистанционной форме.
1. Как будет выстроен учебный процесс дистанционного обучения ?
Ответ: Для реализации модели дистанционного обучения в 1-9 классах использует следующие системы дистанционного обучения: Российская электронная школа (далее РЭШ) – открытая информационно-образовательная платформа, направленная на обеспечение беспрепятственного (бесплатного) доступа к обучающим программам начального, основного общего образования, Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа, АИС Сетевой город Образование.
2. Во сколько начинается учебный день ?
Ответ: Время начало занятий определяется ребенком совместно с родителями самостоятельно. При переходе на дистанционное обучение составлено на параллели классов в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету с сокращением времени проведения урока до 30 минут с учетом Методических рекомендаций перевода обучения на дистанционный режим. Н.А. Киселева, с учетом «Рекомендаций по реализации общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», с учетом требований СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств). Расписание для дистанционного обучения внесено в электронный журнал.
4. Сколько будет длиться урок ?
Ответ: Продолжительность проведения урока 30 минут.
Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы: в 1-2 классе – 20 минут, в 3-4 классе – 25 минут, в 5-6 классе – 30 минут, в 7-9 классе – до 35 минут.
5. Предполагает ли дистанционное обучение перемены между уроками ?
Ответ: Продолжительность перемен между занятиями составляют 10 минут.
6. Где и как ребенок будет получать задания?
Ответ: Задание ребенок получает в электронном журнале в разделе «Домашнее задание». Учитель дает разъяснения по заданию, либо поясняет материал урока к заданиям (через Ватсап, Электронный дневник). Далее обучающийся проделывает работу самостоятельно на электронной платформе и направляет, выполненное задание учителю через сообщения в электронном дневнике, Ватсап, электронную почту.
7. Какие сроки выполнения задания (классного, домашнего) ?
Ответ: В электронном журнале в разделе «Домашнее задание» указаны сроки выполнения и сдачи задания учителю. Обычно к следующему уроку.
8. Как родитель должен контролировать учебный процесс ?
Ответ: Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение заданий ребенком и посещать видеоконференции. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.
9. Предполагаются ли консультации для детей 1 - 9 классов учителями-предметниками в онлайн режиме (видео) , если да, то сколько консультаций в день ?
Ответ: Составлен график видео — консультаций (онлайн-уроков) обучающихся и учителей – предметников в дневное время с помощью видеоконференцсвязи Zoom с 1 по 9 класс. Расписание онлайн-уроков смотрите в данном разделе.
10. Как учителя будут оценивать моего ребенка ?
Ответ: Ребенок получает оценку за выполненное задание:
• на электронной платформе;
• в тетради (если задание предполагалось выполнить в тетради).
Выполненную работу необходимо предоставить в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (сообщение учителю) для проверки и оценки.
11. Как учитель получит тетрадь для проверки, у кого дома нет технических средств ?
Ответ: ТОЛЬКО Родитель (законный представитель)!!! до определенного срока (указанного в электронном журнале) приносит тетрадь обучающегося в школу и оставляет на входе в специальной ячейки. Для проверки тетрадей учителю отводится 2-3 дня со дня предоставления заданий. Оценка выставляется в электронном журнале на дату выполнения заданий.
12. «Отправлю я, например, фото работы ребенка учителю. Потом увижу оценку за нее в электронном журнале. Как мне узнать какие ошибки он допустил? Будет ли обратная связь именно с фото проверенной работы ? »
Ответ: В таком случае на ваш e-mail приходит ответное письмо с комментариями к работе, какие ошибки у ребенка.
13. Как будет осуществляться подготовка к ГИА, ЕГЭ ?
Ответ: Подготовка к ГИА, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах, с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.
Уважаемые родители! Если у Вас остались вопросы, задайте их своему классному руководителю или дежурному администратору 8 (42354) 26-7-21.
Уважаемые родители!
С 06 апреля 2020 года для обучающихся школы организуется образовательный процесс исключительно в электронной информационно - образовательной среде.
С целью прохождения образовательных программ в полном объёме обучение учащихся 1-9 классов будет проводится с использованием дистанционных технологий по учебным предметам учебного плана через систему «Сетевой город. Образование» и с использованием платформы электронного образования Российская электронная школа ( https://resh.edu.ru/).
В электронном дневнике размещено расписание уроков на каждый учебный день в соответствии с учебным планом по каждой дисциплине. В расписании будет предусмотрено дифференциация по классам и сокращено время проведения урока до 30 минут.
Учителя – предметники в период работы в формате дистанционного обучения в системе «Сетевой город. Образование» будут размещать домашние задания, прикреплять электронные файлы, презентации, ссылки с объяснением нового материала, используя платформы электронного образования (Российская электронная школа и другие).
Отметки за работу обучающимся во время дистанционного обучения будут выставляться в журнал в соответствии с темой учебного занятия.
Уважаемые родители! На основании выше изложенного просим обеспечить рабочее место своему ребёнку для работы в формате дистанционного обучения в системе «Сетевой город. Образование».
По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (42354) 26-7-21, 89084589970

Памятка для 1-4 классов
Дистанционная поддержка в начальной школе будет осуществляться через проведение уроков в электронной и дистанционной форме.
Материалы и задания для обучающихся 1-х классов выкладываются в электронном журнале системы «Сетевой город. Образование» (в разделе домашнее задание), дублируются в информационном чате учителя в WhatsApp.
Материалы и задания для обучающихся 2-4 классов выкладываются в электронном журнале (материалы к уроку, необходимые ссылки, тесты и задания). Так же в ЭД через сообщение учителю можно прикрепить фотографию заданий, которые выполнили ребята. Если нет возможности это сделать, выполняйте другие задания учителя.
Для осуществления обратной связи, объяснения нового материала, ответов на вопросы для учащихся 2-4 классов организовано ежедневное дистанционное обучение (согласно расписанию) по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру, английскому языку в системе «Сетевой город. Образование», дублируются в информационном чате классным руководителем в WhatsApp.
Сейчас главное – это здоровье детей!
Если у вас возникнут вопросы, вы можете их задать классному руководителю, администрации школы 8 (42354) 26-7-21
Памятка для 5-9 классов
Дистанционная поддержка будет осуществляться двумя способами: проведение уроков в дистанционной форме (в электронной форме (off-line, материалы к уроку, необходимые ссылки, тесты и задания, выложены в электронном дневнике), дублируются в информационном чате классным руководителем в WhatsApp.
Задания ученик выполняет в удобное для него время, но в день проведения урока! Для выполнения заданий ученику необходимо зайти в электронный дневник под своей учетной записью.
К уроку ученик готовится как к обычному: выполняет ДЗ, рядом находятся тетради, учебники и письменные принадлежности.
У родителей и обучающихся всегда есть возможность связаться с учителем, отправив ему сообщение в электронный дневник. Подробно, как пользоваться личными сообщениями, вы можете ознакомиться по ссылке –https://sgo.prim-edu.ru/help/index.html?school_announcements.htm. Через сообщение можно, например, прикрепить фотографии домашних заданий, которые выполнили учащиеся или по электронной почте kir_ussurka@mail.ru, а также в Ватсап.

Уважаемые родители, помимо дистанционного урока учителя все материалы прикрепят к домашним заданиям.

Сейчас главное – это здоровье детей!
Если у вас возникнут вопросы, вы можете их задать классному руководителю, администрации школы: 8 (42354) 26-7-21, kir_ussurka@mail.ru

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка на дому
Уважаемые родители!
Обучение ребёнка в дистанционной форме требует от Вас учёта некоторых правил и создания особого учебного пространства в условиях Вашей квартиры. Ещё до получения и настройки оборудования, Вам необходимо продумать, где лучше всего расположить рабочее место ученика.
Мы считаем, что оно должно удовлетворять некоторым важным требованиям:
• Рабочий стол с оборудованием должен находиться недалеко от естественного освещения.
• Лучше, если это будет отдельный стол с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и периферийные устройства, а также специальное и учебное оборудование в безопасном и устойчивом положении.
• Рабочее место с учебным оборудованием должно быть защищено от неконтролируемого доступа маленьких детей, если они есть в доме.
• Все технические средства должны быть расположены недалеко друг от друга, на расстоянии вытянутой руки от ребёнка. Принтер лучше расположить чуть ниже, например, на тумбочке.
• Оборудование должно быть недоступно домашним животным.
• Для освещения применять обычные светильники (люминисцентные желательно не использовать). Свет должен падать на клавиатуру сверху.
• Со стороны ведущей руки (обычно справа) должно быть оставлено место для ручной работы ребёнка на столе, для записей на бумаге.
Хорошо, если Вы организуете, учебное место своего ребёнка так, чтобы можно было убрать компьютерное оборудование, когда ребёнок его не использует.
Анонс. Конкурс «Моя гордость - Россия»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОС ДЕТСТВО) выступила организатором Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость - Россия!».

Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране и культуре России.

Одним из тематических направлений конкурса является направление «Детство против коррупции!», в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, направленные на проявление антикоррупционной культуры, антикоррупционного мировоззрения.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет (включительно), которым предлагается представить конкурсную работу в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Прием работ будет осуществляться до 27.10.2019 г.Подробная информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте организации: https.7/www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» = > « Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость - Россия!» = > «Мероприятие 2019 года».

По результатам мероприятия участникам, занявшим призовые места, будут предоставлены путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», Международный детский центр «Артек», а также в Образовательный

центр «Сириус».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11