Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в формате сезонных школ в МБОУ ООШ с. Уссурка Кировского района

1.                 Сезонная школа – это добровольное объединение обучающихся, преподавателей, социальных партнеров, деятельность которого направлена на формирование профессионального самоопределения мотивированных школьников, выявление и развитие творческих способностей обучающихся, освоение профессии методом погружения при реализации образовательных программ профессионального обучения, удовлетворение образовательных потребностей мотивированных обучающихся через углубленное изучение дисциплин и профессиональных модулей, а также формирование устойчивого интереса к профессии.
  2.

Основной целью организации сезонных школ является подготовка школьников к профессиональному самоопределению, формирование у них обоснованного профессионального намерения и личностных качеств, отвечающих требованиям современного общества, получение рабочей профессии, повышение квалификации педагогических работников по направлениям деятельности.

1.