Полное название организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "основная общеобразовательная школа с. Уссурка Кировского района
Сокращенное название организации
МБОУ ООШ с. Уссурка Кировского района
21  января  1993 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
КИРОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН 692091 Приморский край Кировский район пгт.Кировский ул. Советская 57 8 (423) 542-14-92 http://kirovsky@mo.primorsky.ru
Адрес места нахождения образовательной организации
692088 Приморский край Кировский район с. Уссурка ул. Школьная дом 6

Режим и график работы

МБОУ ООШ с. Уссурка работает

с понедельника по пятницу

с 08.00 до 18.00 часов

5-дневная рабочая неделя

Контактные телефоны 8 (423)542-67-21
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
692088 Приморский край Кировский район с. Уссурка ул. Школьная дом 6

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

О реорганизации   МБОУ ООШ с. Уссурка Кировского района

В фондах Кировского архива документы об образовании Уссурской  школы отсутствуют.

Первое упоминание встречается в документах Статистического управления «О развертывании сети школ и детских учреждений» в разделе «Ввод в действие объектов просвещения по Кировскому району (общеобразовательные школы)» - «...Уссурская семилетняя школа - 1959 год, 180 ученических мест...»

Постановлением бюро Кировского РК КПСС и исполкома райсовета депутатов трудящихся от 13 февраля 1961 года. Уссурская 7-летняя школа с 1 сентября 1961 года реорганизована в 8-летнюю.

В соответствии с Законом РСФСР «О предприятиях и предпринимательской деятельности», Закона РФ «Об образовании» постановлением главы администрации Кировского района от 21.01.93 № 28, зарегистрировано Уссурское муниципальное учреждение основного общего образования, с правом юридического лица, зарегистрирован Устав учреждения.

Постановлением администрации Кировского района  от 19.08.98 № 446

зарегистрировано муниципальное общеобразовательное учреждение основного общего образования школа-детский сад с. Уссурка, а также Устав в новой редакции.

В связи с приведением документов в соответствие с действующим законодательством РФ, распоряжением комитета по управлению имуществом администрации муниципального образования Кировский район от 13.08.2003 № 61 утвержден Устав муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Уссурка Кировского района» в новой редакции.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа с. Уссурка Кировского района» распоряжением администрации Кировского муниципального района от 30.12.2010г. № 510-р переименовано в муниципальное общеобразовательное казенное учреждение «Основная общеобразовательная школа с. Уссурка Кировского района»

Постановлением администрации Кировского муниципального района от 12.09.2011г. № 573, на основании Свидетельства серия 25 № 003428441 о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа с. Уссурка Кировского района» переименовано в муниципальное общеобразовательное казенное учреждение «Основная общеобразовательная школа с. Уссурка Кировского района»

В связи с приведением документов в соответствие с действующим законодательством РФ, постановлением администрации Кировского муниципального района от 09.09.2012г. № 535 утверждены изменения в Устав Муниципального образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Уссурка Кировского района» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа с. Уссурка Кировского района».

Постановлением главы администрации Кировского муниципального района от 06.04.2012г.  № 184 утвержден Устав муниципального общеобразовательного

казенного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Уссурка Кировского района».

На основании постановления администрации Кировского муниципального района от 31.10.2015 года №476 «Об изменении типа существующих муниципальных казенных образовательных учреждений Кировского муниципального района с целью создания муниципальных бюджетных образовательных учреждений Кировского района», в соответствии со ст.24 Устава Кировского муниципального района, принятого решением Думы Кировского муниципального района,  № 126 от 08.07.2015г. (в действующей редакции решений Думы Кировского муниципального района от 30.04.2015г. № 184-НПА), на основании Свидетельства серия 25  № 003658532 о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения, Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение «Основная общеобразовательная школа с. Уссурка Кировского района» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа с. Уссурка Кировского района».

Постановлением Вр.и.о. главы Кировского муниципального района – главы администрации Кировского муниципального района от 26.11.2015г.      № 526  утвержден Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Уссурка Кировского района».