30 мая 2023 г.

Нелёгкий труд учителя начальных классов

Научить ребенка читать, писать, привить навыки работы в коллективе, видеть прекрасное и доброе - это нелегкий труд учителя начальных классов. И с ним Загородских Татьяна Владимировна, педагог Уссурской школы, справляется на «отлично».

Младший школьный возраст - это значимый период в жизни каждого человека, поэтому очень важно, чтобы первый учитель стал для ребенка не только человеком, дающим знание, а и тем, с кем можно поделиться самым сокровенным, который поймет и даст совет. Таким педагогом является Татьяна Владимировна, которая уже почти 28 лет с достоинством и самоотдачей несет звание учителя.

Родилась Татьяна Владимировна в Авдеевке, там же закончила школу. Ещё в школе она решила, что обязательно станет учителем. Училась она с большим интересом как в школе, так и в Уссурийском пединституте. По распределению молодой специалист попала в Уссурку . Ей сразу дали второй класс. С тех пор школа стала для неё родной. За годы своей работы Татьяна Владимировна накопила богатый опыт. Через её руки, ум и сердце прошли десятки детей. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой. Чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Татьяна Владимировна уже много лет бессменный руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов и социальный педагог.

Её ученики активно участвуют в различных конкурсах и олимпиадах. Татьяну Владимировну отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь. Сегодня в нашу жизнь вошла компьютеризация, информационные технологии, которые использует в своей работе педагог.